воскресенье, 18 февраля 2018 г.

Открытие выставки картин самодеятельного художника из г. Плавска В.Д. Радченко «Великие люди России»



Тульский отдел Российского Имперского Союз-Ордена посетил выставку работ плавского художника В.Д. Радченко.

В модельной библиотеки № 3 им. В.Ф. Руднева прошло открытие выставки картин самодеятельного художника из г. Плавска В.Д. Радченко «Великие люди России».
«Чтоб видел современник, узнавали потомки и не предавали забвению великую Отчизну, пишу я с трепетной любовью портреты россиян: великих и простых, сильных и беззащитных, а также красоту природы. Храня историческую культуру, развивая ее, мы обеспечиваем патриотическое воспитание современников, формирование нравственности и духовности, без чего будущее России невозможно». Так говорит о себе самом Вячеслав Дмитриевич.
С раннего возраста он тяготел к прекрасному: с одиннадцати лет увлекался рисованием, игрой на народных музыкальных инструментах.
Портреты исторических деятелей, писателей или простых ребят, выполненные карандашом, понимаешь, что к каждому из них художник испытывает уважение, сопереживание, восхищение и нежность.
С рассказом о В.Д. Радченко перед нашими читателями выступил предводитель Тульского Дворянского собрания Е.П. Комаровский.
А художница и преподаватель Школы искусств им. Галыгиных Ю.П. Синицына рассказала о технике, в которой выполнены работы автора.
Выставка будет работать до 7 марта.






Комментариев нет:

Отправить комментарий